«Народное признание» 2021

Муниципальный район Челно-Вершинский Самарской области

Областная общественная акция  «Народное признание» 2021  

Номинация «ПРИЗНАНИЕ И УВАЖЕНИЕ»

Богатова Анна Николаевна

Богатова Анна Николаевна родилась 23 сентября 1968 года в селе Челно-Вершины Челно-Вершинского района  Куйбышевской области.

В 2005 году  закончила Поволжский экономико-юридический колледж по специальности бухгалтер.

Общий стаж работы тридцать два года. Стаж работы в отрасли культуры 14 лет и все 14 лет в Челно-Вершинском районом Доме Культуры.

 В 1990 году была принята заведующим автоклубом Челно-Вершинского Отдела культуры: занималась постановкой выездных агитбригад и  концертов для сельских тружеников. С 1985 года  являлась солисткой танцевального коллектива РДК.

В  2013 году   была принята руководителем клубного формирования в Челно-Вершинский РДК. Занималась проведением детских мероприятий, ведущей концертных программ, руководством детского коллектива «Агитбригада». Участники коллектива активисты  5-11 классов, которые и по сей день принимают участие в мероприятиях областного и районного уровня патриотического, развлекательного, культурно-массового характера, проведении мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, агитации против наркотиков и вредных привычек.

С 2014 года по июнь 2017 года занимала должность директора МАУ МЦКиД «Орфей». За время работы в должности директора  Богатова Анна Николаевна  зарекомендовала себя как грамотный специалист, знающий своё дело, энергичный, изобретательный. К работе относится с полной ответственностью и отдачей. В коллективе  и среди молодёжи пользуется авторитетом и доверием. Морально устойчива. За 32 года своей трудовой деятельности Богатова Анна Николаевна  не получила  ни одного взыскания.

С 3 июля 2017 года занимает должность заместителя директора по культурно-досуговой деятельности МАУ ЦКР.

Анна Николаевна   занимается проектной деятельностью. В конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» становятся победителями проекты: в 2015 году  проект «Хоровые узоры», в 2018 году проект «Босиком по радуге», в 2019 «Фестиваль патриотической песни «Патриот», в 2020 году победителями становятся два проекта «Квест «Зарница» и «Мир музыки». В 2019 году проект «Хоровые узоры» становится победителем конкурса на соискание  Губернских грантов в области культуры и искусства. На  средства грантов были приобретены  музыкальные инструменты, концертные костюмы, акустическая аппаратура, реквизит для детских мероприятий. Проект «Хоровые узоры» продолжает свою деятельность фестивалем русской песни «Хоровые узоры», организованным руководителем Богатовой А.Н.                                                                                              

Анна Николаевна человек инициативный, чутко улавливающий всё новое в работе культурно-досуговых учреждений,  немало сделала для внедрения в практику современных форм клубной деятельности. По её инициативе и при её непосредственном участии в районе было организовано движение «Волонтеры культуры». Значительная заслуга А.Н.Богатовой в организации и проведении детских мероприятий, по ее инициативе в районном Доме культуры создана детская игровая комната, частым гостем которой являются воспитанники Челно-Вершинского реабилитационного центра.

            Характерными чертами А.Н.Богатовой как руководителя являются коммуникабельность, способность взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам, находящихся в её компетенции, и в тоже время скромность и отзывчивость. За плодотворную деятельность и значительный вклад в развитие культуры А.Н.Богатова награждена Почетной грамотой Министерства культуры Самарской области (2021г.).

Белов Алексей Николаевич

Свою трудовую деятельность Белов Алексей Николаевич начал в Челно-Вершинском районе сразу после службы в рядах Советской армии в 1975 году преподавателем военной подготовки в Каменно-Бродской средней школе. С 1978 – 1985 А.Н. Белов работал воспитателем интерната и учителем начальной военной подготовки Челно-Вершинской средней школы.  В 1982 году с отличием окончил Ульяновский ордена «Знак Почета» госпединститут им. И.Н. Ульянова по специальности учитель географии. Молодой, энергичный специалист, отлично справляющийся со своими профессиональными обязанностями, сразу попал в зону внимания руководства школы.

Проявив себя как ответственный и способный организатор в 1985 году был назначен на должность заместителя директора Челно-Вершинской школы по учебно-воспитательной работе, которую занимал 13 лет. В течение этого времени А.Н. Белов находился в кадровом резерве на должность заведующего отделом образования администрации Челно-Вершинского района. Зарекомендовавший себя с положительной стороны молодой и перспективный руководитель в 1998 году переводится на должность заместителя заведующего отделом образования администрации Челно-Вершинского района, а с 1999 – 2003 год возглавляет районный отдел образования. За это время А.Н. Белов приобрел необходимый опыт руководящей работы. По его инициативе была проведена оптимизация сети образовательных учреждений территории. Создана инфраструктура учреждений дополнительного образования детей для поддержки отдельных направлений работы общеобразовательных школ. Были созданы и открыты психолого-педагогический центр, медиацентр, дом детского творчества «Радуга», детский-юношеский спортивный клуб «Искра», конно-спортивная школа «Кентавр».

В связи с реорганизацией системы управления образованием в 2003 году А.Н. Белов принял участие и победил в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя Северного территориального управления Министерства образования и науки Самарской области. В ведомстве Алексея Николаевича находились образовательные учреждения трех районов – Челно-Вершинский, Шенталинский и Сергиевский районы. Под его руководством многие школы Северного округа стали победителями конкурсного отбора общеобразовательных школ, реализующие инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование». 2 школы округа – Суходольская № 2 и Красностроительская в 2007-2008 г.г. стали победителями конкурса проводимого Самарским региональным отделением ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Достойные граждане Великой страны».

В период с  2011  по 2016 годы занимал должность заместителя Главы муниципального района Челно-Вершинский по социальным вопросам. А.Н. Белов курирует такие сферы как образование, здравоохранение, спорт, культура и социальное обслуживание. За время его руководства по областной целевой программе «Модернизация здравоохранения в Самарской области» на 2011-2015 годы выполнен капитальный ремонт поликлиники, хирургического отделения Челно-Вершинской центральной районной больницы, фельдшерско-акушерских пунктов в селах Сов.Нурлат и Старое Аделяково.

В соответствии с целевой программой «Строительство объектов образования на территории Самарской области» в 2010-2016 годах в текущем году продолжены работы по реконструкции здания средней школы под образовательный центр в Челно-Вершинах.

Особое  внимание Беловым А.Н. уделялось обеспечению социальных гарантий и адресной помощи ветеранам великой Отечественной войны.  Так, в 2016 году произведен капитальный ремонт жилья 13 ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам ветеранов.

В 2016 году А.Н. Белов переходит на должность Первого заместителя Главы района. Благодаря целенаправленной работе в области развития физической культуры и спорта в районном центре в текущем году начато строительство универсальной спортивной площадки.

За 2016 год была проведена спартакиада  среди коллективов физкультуры предприятий, организаций и сельских  поселений района по 13 видам спорта, в которой приняли участие 20 коллективов физкультуры, из них: 11 в сельских поселениях и 9 коллектива физкультуры представляющие предприятии  и организации района. По результатам участия в областной спартакиаде в течение многих лет наш сравнительно небольшой район стабильно входит в десятку лучших сельских районов области.

На протяжении всей трудовой деятельности А.Н.Белов активно занимается общественно-политической работой.

С 2001 года по 2020 годы являлся  секретарем Местного политического совета местного отделения муниципального района Челно-Вершинский Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

 С  2019 года директор АНО.

Семёнов Николай Иванович

      За свою трудовую деятельность Семёнов Н.И. подготовил 94 спортсмена 1 разрядов по тяжелой атлетике, 43 кандидата в мастера спорта,  8 мастеров спорта по тяжелой атлетике, 15 спортсменов 1 разряда по гиревому спорту, 6 спортсменов 1 разряда по легкой атлетике. Два выпускника продолжая учебу в военных училищах Екатеринбурга и Санкт-Петербурга стали мастерами спорта России по гиревому спорту, более 2,5 тысяч спортсменов массовых разрядов.  С 1998 года его тяжелоатлеты постоянно выигрывают первенство области среди юношей и девушек до 18 лет, устанавливают рекорды области. За сборную области ежегодно выступают до 5 человек. В 2012 году на чемпионате Приволжского федерального округа в г.Уфе Владимир Зотов выполнил норматив мастера спорта по тяжелой атлетике. В 2013 году его подопечные Мария Маслова в составе сборной области на соревнованиях 6-ой летней спартакиады учащихся России в г. Новочебоксарске завоевало бронзовую медаль по тяжелой атлетике. В 2019 году Михаил Инякин на финальных соревнованиях IX-ой летней спартакиады учащихся России в г.Белгороде завоевал бронзовую медаль. Ежегодно секция тяжелой атлетики, которую возглавляет Н.И.Семёнов, пользуется большой популярностью не только среди детей и подростков, но и среди взрослого населения. Ветераны тяжелой атлетики регулярно занимают призовые места на чемпионатах области и на чемпионатах, кубках России. В 2019 году на соревнованиях чемпионата Кубка России среди ветеранов его воспитанники завоевали две золотые медали, две серебряные медали и одну бронзовую медаль. В 2017 году на соревнованиях чемпионата России в г. Зеленодольск Рустам Жетписов выполнил норматив мастера спорта России по тяжелой атлетике. Сам Николай Иванович на чемпионате Европы 2002 года в г.Стогкольме (Швеция) в составе сборной области среди ветеранов  занял 6-ое место. Он является чемпионом и рекордсменом России 2008 года, обладателем серебренной медали кубка СНГ 2009 года. Его сборная команда района по гиревому спорту ежегодно занимает призовые места на первенстве области среди сельских районов. Под его руководством в муниципальном районе Челно-Вершинский большую популярность приобретает пауэрлифтинг. Выпускники Челно-Вершинской школы тяжелой атлетики продолжают заниматься и защищать честь области учась в различных высших учебных заведениях г.Самары. Семенов Н.И. является депутатом администрации сельского поселения с.Челно-Вершины, который реагирует на все запросы избирателей с решением конкретных задач, в результате этого на вверенном ему избирательном округе были построены внутри дворовые асфальтированные дороги, тротуары, установлены детские игровые площадки, установлены мусорные баки для ТКО, капитально отремонтированы крыши жилых домов.   Профессионализм, знание возрастных особенностей тренирующихся способствуют достижению высоких результатов в работе. Семёнов Н.И. отличается  преданностью делу, ответственностью за здоровье и судьбу подрастающего поколения. Пользуется заслуженным уважением коллег и односельчан.

Номинация «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Магранина Софья Ильинична

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *