«С песней по жизни»

Сейчас практически во всех населенных пунктах, в которых проживают татары, можно встретить свой индивидуальный и неповторимый коллектив, поющий на родном языке.
Такой коллектив есть и в нашем Челно-Вершинском районе. Под девизом «С песней по жизни» 24 марта 2019 года в районном Доме культуры прошел юбилейный концерт татарского ансамбля «Туган як» (руководитель и концертмейстер Иванчин В.А.).

Вот уже на протяжении 10 лет ансамбль живет и творит на благо района, возрождая татарскую национальную культуру и внося огромный вклад в досуг челно-вершинцев.
Татарские песни имеют особое содержание и мелодию. Поэтому каждая из них трогала душу, позволяла вспомнить свою молодость, окунуться в безграничную красоту природы. Замечательно подобранное видео-сопровождение дополняло и привлекало внимание зрителей.
Коллектив ансамбля «Туган як» с юбилеем поздравили первый заместитель Главы м.р.Челно-Вершинский Белов А.Н. и наградил благодарностью Самарской Губернской Думы, директор МАУ ЦКР м .р. Челно-Вершинский Сидорова Н.М., также подарила памятные подарки. Глава сельского поселения Краснояриха Усманов Ф.А. поздравил коллектив на родном языке, передал поздравления и подарки от руководителя Управления сельского хозяйства м.р. Челно-Вершинский Мазитова А.Р.
В завершении концерта от благодарных зрителей прозвучали поздравления и слова благодарности коллективу «Туган як», за возможность слышать песни на родном языке. Добрые пожелания процветания и благодарности не утихали даже в вестибюле РДК.
Юбилейный концерт прошел на БИС. Воскресный день оставил в сердцах много позитива, добра и хорошего настроения.

Шарипова С.С.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *